Posted 19 августа 2017,, 12:34

Published 19 августа 2017,, 12:34

Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие

19 августа 2017, 12:34
Глава Сургута Вадим Шувалов обнародовал на своей странице в ВКонтакте видеообращение в связи нападением, произошедшим сегодня в городе.
Сюжет
Полиция

В нем он призвал горожан сохранять спокойствие и «не делать скоропалительных выводов». Также он сообщил, что ситуация находится под контролем.

Напомним, сегодня, 19 августа, на улице Бажова в Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих. От его рук пострадали семь человек. Сейчас они госпитализированы. А злоумышленник убит полицейскими. Личность нападавшего установлена. Им оказался местный житель 1994 года рождения. СМИ сообщают о том, что он являлся уроженцем Средней Азии. Следователи проверяют, были ли у злоумышленника психические отклонения.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. За жизни пострадавших борются врачи. Ранее сообщалось о том, что двое раненых находятся в тяжелом состоянии.

Губернатор Югры Наталья Комарова уже вылетела в Сургут. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль ход расследования уголовного дела по факту атаки в Сургуте.

В социальных сетях и некоторых СМИ были обнародованы видеозаписи с якобы задержанием злоумышленника в Сургуте. Полиция уже официально опровергла эту информацию.

"