Posted 19 декабря 2018,, 04:30

Published 19 декабря 2018,, 04:30

Modified 20 октября 2022,, 03:38

Updated 20 октября 2022,, 03:38

Суд над тюменским чиновником по незаконному строительству перенесли на следующий год

19 декабря 2018, 04:30
Суд Тюменского района перенес рассмотрение дела в отношении Евгения Щукина на 14 января следующего года.
Сюжет
Суд

По версии следствия, Евгений Щукин, который ранее возглавлял администрацию поселка Винзили, а после пошел на повышение и стал главой Ярковского района, подписал постановление о разрешении на строительство жилого дома на улице Вокзальной в поселке Винзили в границах санитарно-защитной зоны завода «Инвест-силикат-стройсервис», который относится к объектам III класса опасности.

Жильцов дома, несмотря на то, что суд не нашел состава преступления в действиях застройщика, смущает то, что они вынуждены жить в здании с повышенной влажностью, плесенью и грибком на стенах.

Кроме того, Евгений Щукин до сих пор является главой Ярковского района, его не отстранили от работы, а значит он все еще получает зарплату из бюджета, в противном случае чиновнику выплачивали бы лишь прожиточный минимум.

Сам же Щукин винит во всем Оксану Овчинникову, которая занимала пост помощника главы администрации поселка Винзили во времена его работы там главой. Чиновник уверяет, что не подписывал разрешение на строительство, это его почерком сделала Овчинникова.

Следующее судебное заседание состоится в начале следующего года, ранее жильцы дома выиграли процесс у администрации поселка.

"