Posted 20 февраля 2017,, 05:27

Published 20 февраля 2017,, 05:27

Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

Сотрудники Тюменской Росгвардии применили оружие, чтобы пресечь массовую драку

20 февраля 2017, 05:27
Сотрудникам Тюменской Росгвардии удалось пресечь массовую драку в Тобольске.
Сюжет
Драка

Вчера утром, 19 февраля, в одном из кафе Тобольска сработала тревожная кнопка. По адресу прибыли две группы задержания вневедомственной охраны Тюменской Росгвардии. Их встретили сотрудники заведения и рассказали, что в кафе происходит массовая драка. На объект решили направить еще две группы задержания Росгвардии. Информацию также передали в дежурную часть отдела МВД России «Тобольский».

На требования сотрудников Росгвардии прекратить бесчинства тоболяки не реагировали, а в ходе задержания и вовсе оказали сопротивление. Один из дебоширов попытался вырвать из рук правоохранителя автомат. Сержант полиции произвел два предупредительных выстрела вверх. Никто не пострадал, драка была пресечена, а участники задержаны.

Как сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, троих безработных местных жителей 18, 20 и 27 лет доставили в дежурную часть межрайонного отдела МВД «Тобольский».

Напомним, о создании войск национальной гвардии (Росгвардии) президент РФ Владимир Путин объявил 5 апреля минувшего года. После в Государственную думу был внесен соответствующий законопроект. 22 июня он был принят в окончательном чтении.

В Тюменской области Росгвардия призвана обеспечивать общественный порядок, охранят важные государственные объекты, бороться с терроризмом и экстремизмом, участвовать в территориальной обороне.

"