Posted 20 июня 2011,, 04:46

Published 20 июня 2011,, 04:46

Modified 11 ноября 2022,, 18:44

Updated 11 ноября 2022,, 18:44

Ответит за совершенное преступление 7 лет спустя

20 июня 2011, 04:46
В Тюменской области 24-летнего Александра Рявкина будут судить по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Ночью 19 ноября 2004 года Рявкин, находясь в одном из домов в селе Борки Тюменского района, вместе со своим приятелем и хозяином дома употреблял спиртное.

Через некоторое время хозяин попросил гостей уйти. Рявкин с приятелем согласились, при этом попытались унести с собой вещи хозяина. Однако последний заметил попытку хищения и стал ругаться. Рявкину это не понравилось, и он принялся избивать мужчину руками и ногами. В результате через непродолжительное время потерпевший скончался от множественных переломов рёбер, повлекших травматический шок, сообщает пресс-служба Тюменского следственного управления.

Тело хозяина на следующий день обнаружили его родственники и сообщили об этом в правоохранительные органы.

Благодаря грамотно организованным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям злоумышленник был установлен, но задержать его не удалось, поскольку он сумел скрыться от правосудия.

Лишь в июне 2011 года удалось установить, что Рявкин находится в исправительном учреждении, где отбывает наказание за совершение ряда преступлений против собственности.

В настоящее время следственными органами проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

"