Posted 20 июня 2011,, 06:54

Published 20 июня 2011,, 06:54

Modified 11 ноября 2022,, 18:44

Updated 11 ноября 2022,, 18:44

В выходные спасатели переселили пчелиный рой

20 июня 2011, 06:54
Прошедшие выходные были для спасателей «горячими» днями: они выполнили 18 выездов на аварийно спасательные и другие неотложные работы. Так, водолазные группы искали утонувших, дежурные экипажи предотвратили попытку суицида и эвакуировали пчелиный рой, поисковые группы «охотились» за грибниками.

Прошедшие выходные были для спасателей «горячими»: они выполнили 18 выездов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Так, водолазные группы искали утонувших, дежурные экипажи предотвратили попытку суицида и эвакуировали пчелиный рой, поисковые группы «охотились» за грибниками.

Мужчина, праздновавший 17 июня на даче свое 30-летие, решил удивить гостей. Именинник отправился с одним из гостей на озеро Липовое, чтобы наловить раков. На берегу он разделся и зашел в воду, друг же прилег и задремал. Когда проснулся, именинника не было видно, а его одежда лежала на берегу. Мужчина вернулся на дачу, однако, хозяина нигде не было. Не нашли молодого человека и у соседей . По поступлению запроса к поискам подключилась водолазная группа службы спасения. Тело мужчины было обнаружено в тридцати метрах от берега.

Удалось обнаружить девушку, утонувшую 12 июня в селе Лариха Ишимского района. Тело передали сотрудникам полиции и родственникам. Дважды водолазы работали в Тобольском районе.

Дежурный экипаж тюменского поисково-спасательного отряда 18 июня предотвратил попытку суицида. Женщина приняла большое количество лекарственных средств и оповестила об этом друзей, которые позвонили на пульт оперативного дежурного спасателей. Прибыв по указанному адресу, спасатели взломали дверь и обнаружили пострадавшую. Женщине оказали первую помощь и передали бригаде экстренной терапии.

Жильцов дома № 84 по улице Механизаторов, по их словам, буквально терроризировали пчелы: " Невозможно открыть окна и выйти на улицу, насекомые нападают и кусают". Спасатели эвакуировали пчелиный рой с дерева. Отметим, что такие работы сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования выполняли впервые. В специальных защитных костюмах, спасатели поднялись к вершине дерева и сняли рой. Ветви обработали средством для защиты от насекомых. Рой упаковали и вывезли в лес.

В Ишимском районе два дня подряд поисковые группы спасателей искали заблудившихся грибников. Так, 17 июня с 20:00 до 1:00 спасатели искали двух шестидесятилетних женщин. Перепуганные, они были найдены в районе деревни Малиновка; поисковая группа доставила их до дома. А на следующий день спасатели четыре часа искали мужчину, ушедшего за грибами в лесной массив близь города Ишима. Поиски закончились благополучно, заблудившегося грибника нашли, сообщает пресс-центр тюменской областной спасательной службы.

"