Posted 20 июля 2017,, 12:35

Published 20 июля 2017,, 12:35

Modified 11 ноября 2022,, 20:01

Updated 11 ноября 2022,, 20:01

Бывший налоговик хотел отблагодарить инспектора СИЗО сертификатами в мужской спа-салон

20 июля 2017, 12:35
Осужденному тюменцу вынесли приговор за взятку инспектору СИЗО. Александр М. через посредника хотел отблагодарить сотрудника изолятора сертификатами в мужской спа-салон.
Сюжет
Суд

20 июля мировой судья вынес приговор 34-летнему жителю Тюмени. Александра М. признали виновным в даче взятки должностному лицу через посредника. Бывший начальник отдела выездных проверок ИФНС попал за решетку на три с половиной года за пособничество в крупном мошенничестве.

По версии следствия, находясь в СИЗО, обвиняемый через посредника на свободе дал старшему инспектору изолятора взятку — два сертификата в мужской спа-салон на сумму 20 тысяч рублей. Это была благодарность за помощь в получении со склада изолятора присланной ему по почте литературы и периодики. Однако инспектор сообщил о подкупе в правоохранительные органы. Было возбуждено уголовное дело.

Подсудимый признал свою вину и раскаялся в содеянном. На момент рассмотрения дела неотбытый срок наказания по первому приговору составил более двух с половиной лет. По второму уголовному делу мировой судья назначил осужденному полгода лишения свободы. Путем частичного присоединения неотбытой части наказания окончательно к отбытию осужденному было определено три года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Как уточнили в областной прокуратуре, сертификаты в спа-салон будут уничтожены.

"