Posted 21 января 2011,, 08:47

Published 21 января 2011,, 08:47

Modified 11 ноября 2022,, 18:39

Updated 11 ноября 2022,, 18:39

Северянина ограбили и выставили за дверь

21 января 2011, 08:47
Гость Тюмени, 35-летний надымчанин, стал жертвой грабителя. Вернуть документы потерпевшему помогли сотрудники милиции.

В Тюмени житель Надыма находился проездом, чтобы скоротать сутки до отправления поезда, мужчина хотел снять номер в гостинице или квартиру. Однако планы вскоре изменились: он познакомился с 31-летним тюменцем, который предложил переночевать в квартире приятеля. Северянин принял предложение случайного знакомого в надежде сэкономить на ночлеге, сообщает пресс-служба ГУВД области.

В квартире по улице Ватутина гость города, новоявленный знакомый и его приятель выпили за знакомство. Под действием алкоголя мужчины повздорили. Новоиспеченный приятель бросился на гостя с кулаками. Избив надымца, тюменец забрал у него сотовый телефон и документы, а самого выставил за дверь.

После ограбления ранним утром 15 января гость города обратился в милицию. Описав приметы обидчика, мужчина вспомнил, что в разговоре между приятелями упоминалась кличка грабителя — «Латып». Подозреваемый в грабеже был задержан у себя дома и доставлен в дежурную часть.

На допросе тюменец признался, что похищенным мобильником он расплатился с таксистом за проезд. Злоумышленника допросили и отпустили под подписку о невыезде. Похищенные документы сотрудники милиции вернули законному владельцу. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (Грабеж). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

"