Posted 21 марта 2011,, 12:33

Published 21 марта 2011,, 12:33

Modified 11 ноября 2022,, 18:40

Updated 11 ноября 2022,, 18:40

Сначала покурили, поговорили, а потом избили

21 марта 2011, 12:33
В Тюмени милиция задержала уличных грабителей, которые избили 32-летнего мужчину и забрали у него сотовый телефон.
Сюжет
Грабеж

Ночью 19 марта у дома 61 по улице Осипенко к 32-летнему тюменцу подошли двое подвыпивших молодых людей. Незнакомцы попросили мужчину угостить сигаретой. Тюменец не отказал в просьбе и молодые люди разговорились. Во время разговора парням не понравились высказывания мужчины. После словесной перепалки молодые люди набросились на тюменца, избили его и похитили сотовый телефон «Сони Эриксон», сообщает пресс-служба УВД Тюмени.

Потерпевший, заметив проезжающий мимо экипаж группы немедленного реагирования, обратился за помощью. Проехав по району с сотрудниками милиции, потерпевший увидел своих обидчиков. Подозреваемые были задержаны и доставлены в дежурную часть.

22-летнего злоумышленника, ранее судимого за незаконное хранение наркотиков, взяли под стражу. Второй участник грабежа, 19-летний тунеядец, был отпущен под подписку о невыезде. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Сотрудники милиции обращают внимание тюменцев на то, что «добычей» уличных грабителей чаще всего становятся мобильные телефоны, сумочки и верхняя одежда. Для предотвращения нападения следует избегать в темное время суток улиц и переулков с плохим или слабым освещением; не ходить домой короткими, но опасными, особенно пролегающими через лесопарковую зону, дорогами, так как это очень удобное место для преступника. Будьте осторожны, если поздно возвращаетесь домой, заручитесь поддержкой друзей или родных, попросите, чтобы вас проводили или встретили.

"