Posted 21 марта 2011,, 07:16

Published 21 марта 2011,, 07:16

Modified 11 ноября 2022,, 18:40

Updated 11 ноября 2022,, 18:40

В пятницу на «стреловском» мосту перевернулось авто

21 марта 2011, 07:16
За три дня на дорогах Тюменской области 4 человека погибли, 20 получили различные травмы.

В пятницу, 18 марта, в половине восьмого утра на 171-м километре автодороги Курган — Тюмень произошло столкновение автомобилей «Хонда» и ВАЗ 2107. По предварительным данным, водитель иномарки выехал на полосу встречного движения. В результате происшествия водитель и пассажирка «Жигулей» погибли. Водитель и пассажир автомобиля «Хонда, были доставлены в больницу. После оказания им первой медицинской помощи молодые люди скрылись из медучреждения. Водителя автомобиля, гражданина Республики Кыргызстан, 1977 года рождения, сотрудники ГИБДД Тюменского района обнаружили в поселке Боровский у его родственников.

В ночь с пятницы на субботу на мосту по улице Мориса Тореза перевернулся автомобиль. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, пострадавших в этом ДТП не было. Водителю повезло, поскольку он был пристегнут ремнями безопасности.

На Никольском мосту на улице Республики в субботу вечером произошло серьезное ДТП, в котором пострадали 5 человек. 24-летний молодой человек угнал автомобиль «БМВ» у своей знакомой. По крайней мере, так женщина сообщила в полицию. Для задержания иномарки был введен оперативный план «Перехват». Наряд вневедомственной охраны заметил «БМВ» на улице Щербакова и начал его преследование.

На Никольском мосту водитель «БМВ» выехал на полосу встречного движения, и столкнулся со встречным «Опелем Астра». Также в этом происшествии досталось «Жигулям» 5-й модели и «Ниссану». Водители и пассажиры автомобилей получили травмы головы и лица.

Водителя «БМВ» и его 23-летнего пассажира пришлось «вырезать» из машины спасателям. Молодые люди находились в состоянии опьянения. К тому же, 24-летний «угонщик» не имеет водительского удостоверения. Хозяйка же «БМВ», приехав на место происшествия, заявление об угоне автомобиля писать отказалась.

В 2 часа дня в воскресенье на улице Ялуторовской в областном центре столкнулись «Тойота» и «Хундай». В этом происшествии травму головы получил 8-летний ребенок, которого перевозили в «Тойоте» без детского кресла и ремня безопасности. На маму-водителя составлен административный материал.

Еще одна трагедия разыгралась около 10 часов вечера на улице 50 лет Октября в районе завода «ЖБИ». Здесь под колеса «Вольво ХС90» попали два пешехода. Молодые люди, 28-ми и примерно 30-35-ти лет, шли по неосвещенной проезжей части в попутном направлении. В результате происшествия оба мужчины погибли. Один из них проживал в селе Юргинское, личность второго устанавливается.

"