Posted 22 января 2015,, 05:36

Published 22 января 2015,, 05:36

Modified 11 ноября 2022,, 19:22

Updated 11 ноября 2022,, 19:22

Полицейские задержали одного из налетчиков на «Сибнефтебанк»

22 января 2015, 05:36
Сотрудники тюменской полиции установили личности обоих подозреваемых во вчерашнем налете на офис «Сибнефтебанка» по улице Максима Горького. Один из них, житель Ханты-Мансийского автономного округа 1981 года рождения, задержан сегодня ночью.
Сюжет
Полиция

Напомним, налет на кредитное учреждение произошел вчера утром, 21 января, на глазах у многочисленных свидетелей. Разбойники в медицинских масках, вооруженные обрезом охотничьего ружья и металлической дубинкой, ворвались в зал и попытались похитить денежные средства.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области, с целью устрашения подозреваемые произвели один выстрел в воздух. Далее один из сотрудников банка оказал активное сопротивление грабителям, получив при этом телесные повреждения. Налетчики вынуждены были скрыться с места преступления, так ничего и не похитив.

Сотрудниками тюменской полиции был введен оперативный план «Вулкан» с целью установления, розыска и задержания подозреваемых. Ориентировка нападавших передана всем наружным нарядам полиции. Раскрытие резонансного преступления находилось на личном контроле начальника УМВД России по Тюменской области генерал-майора полиции Юрия Алтынова.

Личности обоих налетчиков были установлены в течение суток. Оба оказались ранее судимыми за уголовные деяния. Вместе с задержанием одного из подозреваемых сыщики изъяли орудие преступления — охотничий обрез. Ведется розыск сообщника задержанного.

"