Posted 22 марта 2016,, 12:47

Published 22 марта 2016,, 12:47

Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

Драка в школе: избитая сверстницами девочка попала в больницу

22 марта 2016, 12:47
Последствия затяжного конфликта тюменских школьниц: одна девочка после серьезной драки попала в больницу с сотрясением мозга, заявление на ее обидчиц лежит в полиции. Кроме того, непросто в ближайшее время придется и инспектору ПДН, работавшей с трудными старшеклассницами. Одна из юных драчуний заявила, что упала в обморок по вине сотрудницы полиции.

Драка между ученицами произошла в тамбуре школы № 33. По данным Ura.ru, две девятиклассницы ударили третью девочку головой о входную дверь и о стену, пинали ногами, а справиться с юными, но агрессивными созданиями не смог даже охранник. Пострадавшая школьница пожаловалась маме на головные боли и тошноту, ей вызвали скорую. По результатам томографии подростка положили в больницу с сотрясением мозга. В школе с обидчицами девочки провели беседу инспектор ПДН, социальный педагог и завуч, а вечером одна из девятиклассниц упала в обморок и сказала доктору, что это произошло по вине сотрудницы полиции — мол, та ее ударила. Школьница написала на инспектора ПДН заявление в прокуратуру.

Разбираться в непростой ситуации предстоит сотрудникам полиции, прокуратуры и, вероятно, регионального следственного управления. Как сообщили корреспонденту Nashgorod.ru в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, заявление от мамы избитой девочки поступило в полицию 16 марта, в настоящее время проводится проверка по факту произошедшего. Там отметили, что обидчицы школьницы и до драки состояли на учете у сотрудников ПДН, а их конфликт с пострадавшей длился не один день. Что касается инспектора по делам несовершеннолетних, то в ее отношении проводят проверку как сотрудники полиции, так прокуратуры.

«Девочка упала в обморок и сказала, что это произошло по вине инспектора ПДН. Однако, по предварительным данным, это не соответствует действительности — об этом говорят в школе, и врач не подтверждает, что к школьнице применяли насилие. Тем не менее, проверка проводится, по ее результатам будет принято процессуальное решение», — отметили в полиции.

Напомним, что случаи проявления агрессии в тюменских школах и раньше становились достоянием общественности. При этом часто конфликт с серьезными последствиями провоцируют не мальчики, а девочки. Достаточно вспомнить ситуацию в школе № 44 или драку старшеклассниц в Перевалово.

"