Posted 22 апреля 2011,, 08:06

Published 22 апреля 2011,, 08:06

Modified 11 ноября 2022,, 18:42

Updated 11 ноября 2022,, 18:42

Содержатель наркопритона не дожил до суда

22 апреля 2011, 08:06
В Тюмени вынесен приговор за содержание наркопритона 27-летней Татьяне Есиковой. Ее муж и подельник, Александр Есиков, не дожив до суда, умер в возрасте 31 года.

Татьяна Есикова вместе со своим супругом Александром содержала в квартире наркопритон. Они «варили» в квартире дезоморфин и употребляли его вместе с наркоманами. Мать Александра Есикова, инвалид второй группы, вынуждена была во время этих сборищ уходить из квартиры, поскольку в жилище невозможно было находиться, сообщает Тюменская облпрокуратура.

Наркоманская семья осложняла жизнь и соседям. В подъезде постоянно держался стойкий запах химикатов, используемых для изготовления наркотиков, в злачную квартиру вереницей шли наркоманы, под окнами жилого дома валялись использованные шприцы. Об этом узнали сотрудники управления наркоконтроля по Тюменской области и в январе 2011 года прикрыли наркопритон. Материалы дела в отношении супругов Есиковых были направлены в суд.

9 апреля Александр Есиков умер от серьезного заболевания печени. По словам специалистов, дезоморфиновые наркоманы долго не живут. Дезоморфин наносит удар по почкам, печени и другим органам. Органические патологии, вызванные его употреблением, практически не поддаются лечению: мышцы и суставы дезоморфиновых наркоманов гниют заживо, отслаиваясь от костей.

Суд вынес приговор в отношении Татьяны Есиковой, а уголовное дело в отношении Александра Есикова прекратил за его смертью. Есиковой назначено 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. При назначении наказания суд учел наличие у осужденной двух больных малолетних детей.

"