Posted 22 мая 2017,, 12:09

Published 22 мая 2017,, 12:09

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

Молодой тюменец впал в кому после испытаний для поступления на службу в УФСИН

22 мая 2017, 12:09
Следователи выясняют, при каких обстоятельствах молодой тюменец Владислав Елфимов получил тяжелые травмы на территории, относящейся к ведению УФСИН России по Тюменской области, расположенной в поселке Строителей.

На минувшей неделе в социальных сетях появилось сообщение родственников тюменца о том, что 5 мая Владислав проходил вступительные испытания для поступления в УФСИН. При этом парень получил крайне тяжелую черепно-мозговую травму. По словам родственников, квалифицированная медицинская помощь была оказана несвоевременно. Поэтому произошли необратимые процессы, в результате которых Владислав до настоящего времени находится в глубокой коме не приходя в сознание.

В настоящее время прогноз врачей неутешителен — смерть либо инвалидность, с невозможностью самостоятельно себя обслуживать. Учитывая, что на иждивении Владислава — мать-инвалид и несовершеннолетняя сестра — ситуация выглядит совсем плачевной.

16 мая родные тюменца обратились в следственное управление. По данному факту организована доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В свою очередь интернет-портал NashGorod.ru отправил в областной УФСИН официальный запрос. В ведомстве подтвердили, что Владислав Елфимов действительно прибыл в УФСИН в качестве кандидата на прохождение службы в уголовно-исполнительной системе. По факту госпитализации молодого человека после сдачи нормативов по физподготовке в настоящее время проводится служебная проверка.

Отметим, что случай с Владиславом имеет много общего с историей тюменца Ивана Голинея. В 2014 году Иван, готовясь к службе в ОМОН, получил серьезную черепно-мозговую травму. После операции в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени он провел месяц в коме, затем — лечение в зарубежном центре и долгую реабилитацию. Эта история всколыхнула горожан. Деньги на лечение молодого человека тюменцы собирали буквально «всем миром».

"