Posted 22 июня 2018,, 02:01

Published 22 июня 2018,, 02:01

Modified 11 ноября 2022,, 20:12

Updated 11 ноября 2022,, 20:12

В Югре задержали банду несовершеннолетних автоугонщиков

22 июня 2018, 02:01
В Нижневартовске сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личности всех членов банды, занимавшейся угоном и порчей автомобилей. Примечательно, что все участники преступного сообщества не достигли совершеннолетия, самому младшему из них 14 лет.
Сюжет
Югра

В Нижневартовске сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личности всех членов банды, занимавшейся угоном и порчей автомобилей. Примечательно, что все участники преступного сообщества не достигли совершеннолетия, самому младшему из них — 14 лет.

Как сообщает «Тюменская линия», подростки подозреваются в совершении преступления в Мегионе, Нижневартовске, Пыть-Яхе и Сургуте.

Обычно подростки после того, как накатаются на угнанной машине, бросали ее на городской окраине. Однако не всем автовладельцам так повезло: одну из машин школьники разбили, другую сожгли.

Однажды несовершеннолетним удалось добраться на угнанном авто до Тюмени, где их остановили, а впоследствии и задержали сотрудники полиции.

Всего по подозрению в автоугонах и порче имущества проходят четыре подростка, почти все они имеют судимость за аналогичные преступления. В настоящее время один из подростков находится под стражей за нарушение условий домашнего ареста и совершение преступления.

"