Posted 22 июля 2016,, 04:56

Published 22 июля 2016,, 04:56

Modified 11 ноября 2022,, 19:49

Updated 11 ноября 2022,, 19:49

На Алтае на туриста из Тюмени напал местный житель с топором

22 июля 2016, 04:56
На Алтае на туриста из Тюмени накинулся местный житель с топором. 24-летний Александр остался жив, но получил серьезную черепно-мозговую травму. Обидчика тюменца задержали сотрудники полиции.

Преступление было совершено 19 июля в Чемале, куда тюменец Александр прибыл с туристическими целями. Как сообщает информационное агентство «Банкфакс» со сылкой на слова нашего земляка, он познакомился с местным жителем, у них завязалась беседа. А вечером того же дня новый приятель накинулся на туриста с топором.

«Это было обычное бытовое общение: откуда, зачем приехал, сколько лет и т. д. Никаких ссор и конфликтов у нас не было, поэтому я до сих пор не могу понять, что подвигло его на такой поступок. Не могу сказать, что он был в алкогольном или наркотическом опьянении, да и вещей он моих не тронул, если предположить, что хотел ограбить. Местные жители сказали, что мне повезло, поскольку я сам смог убежать и позвать на помощь», — цитирует информагентство пострадавшего.

Александр остался недоволен также работой местных врачей. Он утверждает, что скорая приехала не сразу, врач не вышел посмотреть рану, а в приемном отделении больницы тюменца долго расспрашивали, кто он и откуда, вместо того, чтобы как можно быстрее оказать помощь. Когда Александр все-таки попал на рентген, оказалось, что у него тяжелая черепно-мозговая травма. Лишь на следующий день мужчину перевели в городскую больницу Горно-Алтайска. Тюменец планирует обратиться в надзорные органы с жалобой на бездействие медработников.

Что касается аборигена с топором, то его задержали сотрудники полиции Чемала. По факту происшествия проводится проверка.

"