Posted 22 сентября 2015,, 10:52

Published 22 сентября 2015,, 10:52

Modified 11 ноября 2022,, 19:38

Updated 11 ноября 2022,, 19:38

Полиция ищет грабителя, отобравшего телефоны у двоих детей

22 сентября 2015, 10:52
Сотрудники полиции разыскивают мужчину, который отобрал телефоны у двоих детей. Преступления были совершены в один и тот же день, в одном и том же районе.
Сюжет
Грабеж

Напомним, в раздел «Проблемы» интернет-портала Nashgorod.ru обратился тюменец по имени Александр.

«15 сентября на улице Проезд Заречный средь бела дня (около 12.00) была ограблена моя восьмилетняя дочь, которая шла в школу. Человек подошел к дочери, спросил, сколько времени и, увидев телефон, решил его забрать. После этого он самовольно залез в карман куртки и забрал его. У меня получилось достать записи с камер наблюдения, на которых видно этого недочеловека», — сообщил Александр.

Он предоставил видеозапись, на которой видно, как забравший телефон мужчина отмахивается от девочки, а также кадры с тем же человеком, позже замеченным у того же подъезда.

Как оказалось, в тот же день неподалеку был ограблен еще один ребенок. У него также забрал телефон взрослый мужчина.

В пресс-службе УМВД России по городу Тюмени корреспонденту Nashgorod.ru рассказали, что в отделе полиции № 6 возбуждено два уголовных дела по фактам грабежей, совершенных в отношении несовершеннолетних. «Оба преступления были совершены в короткий промежуток времени и спонтанно — телефон выдернули у подростков из рук, когда они по нему разговаривали. Сотрудники уголовного розыска ориентированы на установление личности и местонахождения подозреваемого, проводятся оперативно-разыскные мероприятия», — отметили в полиции.

Напомним, что Александр решил не сидеть, сложа руки, а попытаться найти обидчика дочери с помощью средств массовой информации и социальных сетей. В полиции не против инициативы со стороны тюменца, но советуют обойтись без самодеятельности и все же обратиться в правоохранительные органы, если удастся выйти на подозреваемого.

Если у вас есть какая-либо информация о человеке на видеозаписи или аналогичных случаях, произошедших в том же районе, просьба обратиться к Александру по телефону 8-922-268-46-46 или в органы внутренних дел по телефону 02 или 291–600 (дежурная часть УМВД по г. Тюмени).

"