Posted 22 октября 2017,, 04:06

Published 22 октября 2017,, 04:06

Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

Юному жителю области грозит до 5 лет колонии за кражу ТВ-приставки

22 октября 2017, 04:06
Восемнадцатилетнему жителю Тюменского района грозит суд за кражу с проникновением в жилое помещение. Как полагают сыщики, юноша забрался в один из дачных домиков в окрестностях Богандинского и похитил ТВ-приставку. Фигурант уже сознался в преступлении и пояснил, что вырученные от продажи краденного деньги спустил на выпивку.

Восемнадцатилетнему жителю Тюменского района грозит суд за кражу с проникновением в жилое помещение. Как полагают сыщики, юноша забрался в один из дачных домиков в окрестностях Богандинского и похитил ТВ-приставку. Фигурант уже сознался в преступлении и пояснил, что деньги, вырученные от продажи краденного, потратил на выпивку.

По сообщению УМВД по Тюменской области, сообщение о краже поступило на днях в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский». Прибывшие на место правоохранители выяснили, что сумма ущерба составила порядка 1500 рублей — добычей преступника стала лишь приставка к телевизору.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали ранее не судимого, 18-летнего жителя деревни Пышминка. В ходе допроса выяснилось, что в отсутствие хозяйки дома злоумышленник сорвал навесной замок, проник в помещение, а затем скрылся, прихватив с собой электронное устройство. Стражи порядка также предварительно установили мотивы преступления — по словам подозреваемого, деньги были нужны на покупку алкоголя.

По факту противоправного деяния возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Если вина юноши подтвердится в суде, ему будет грозить до 5 лет лишения свободы.

"