Posted 22 декабря 2016,, 10:32

Published 22 декабря 2016,, 10:32

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

В Тюмени пара осуждена на 7 лет за покушение на сбыт более 1,9 кг «синтетики»

22 декабря 2016, 10:32
Центральный районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего Александра Чмутина и 24-летней Лианы Ниязовой. Они признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая Интернет).

Как следует из материалов уголовного дела, сожители Чмутин и Ниязова в феврале 2016 года через Интернет связались с наркодельцом и договорились о сбыте синтетических наркотиков в Тюмени. В конце августа Чмутин по указанию наркодельца забрал из тайника для сбыта более 1,9 кг различных синтетических наркотиков и привез их на съемную квартиру на ул. Холодильной в Тюмени. Часть веществ пара расфасовала на мелкие партии и на автомашине Toyota Carina ED поехала в СНТ «Медик» для раскладки по тайникам. Они успели сделать два тайника, после чего с поличным были задержаны сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области.

В ходе личного досмотра у Чмутина и Ниязовой, а также из тайников были изъяты наркотики. Опасные вещества правоохранители нашли и на съемной квартире криминальной пары. Всего по делу было изъято более 1,9 кг синтетических наркотиков.

Чмутин и Ниязова по решению суда были заключены под стражу.

Суд назначил Чмутину и Ниязовой (каждому) по 7 лет лишения свободы.

Он будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого, а она в колонии общего режима.

Автомобиль Toyota Carina ED и телефон Micromax конфискованы в доход государства как средства совершения преступления.

"