Posted 23 апреля 2015,, 03:46

Published 23 апреля 2015,, 03:46

Modified 11 ноября 2022,, 19:32

Updated 11 ноября 2022,, 19:32

Поджег дом, чтобы скрыть убийство односельчанки

23 апреля 2015, 03:46
В Тюменской области мужчина поссорился с односельчанкой и убил ее. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник поджег дом своей жертвы. Возбуждено уголовное дело.

В Тюменской области мужчина поссорился с односельчанкой и убил ее. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник поджег дом своей жертвы. Возбуждено уголовное дело.

11 апреля текущего года во время тушения пожара в частном доме, расположенном в селе Солобоево Исетского района, было обнаружено тело женщины 1961 года рождения с признаками насильственной смерти — открытой черепно-мозговой травмой головы. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство). Вскоре удалось установить, что к совершению преступления причастен 32-летний ранее судимый мужчина. Ему уже предъявлено обвинение.

«По данным следствия, в ночь на 11 апреля 2015 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил на улице односельчанку, которая также была пьяна. Между ними произошла ссора, во время которой женщина забежала к себе в дом. Следом за ней побежал обвиняемый, по пути схватив колун. Им мужчина несколько раз ударил женщину по голове. От полученных ударов она скончалась на месте», — сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Тюменской области Людмила Шешукова.

Чтобы скрыть следы преступления, мужчина попытался поджечь дом изнутри, а потом скрылся с места преступления.

В настоящее время обвиняемый заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

"