Posted 23 мая 2011,, 10:40

Published 23 мая 2011,, 10:40

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

Грабитель попросил денег и телефон на «пару звонков»

23 мая 2011, 10:40
Ограбление, произошедшее ночью 21 мая на улице Пермякова, раскрыли тюменские стражи порядка.
Сюжет
Грабеж

В ту ночь к 21-летнему студенту подошли двое подвыпивших молодых людей. Один из них попросил дать ему денег на пиво и сигареты. Молодой человек ответил, что у него есть только тысяча рублей, на это незнакомец заверил, что купит только необходимое и отдаст ему сдачу. Студент отдал деньги, а парень тут же попросил еще и сотовый телефон, чтобы сделать пару звонков. Студент отдал и мобильник. И вдруг незнакомец вместе с приятелем бросился наутек, сообщает пресс-служба ГУВД по Тюменской области. Молодой человек остался и без денег и без телефона.

Потерпевший зашел в ближайший магазин и попросил продавца сообщить о происшествии в милицию. Получив ориентировку экипаж патрульно-постовой службы, проезжая по маршруту патрулирования, заметили двух молодых человек, которые садились в такси. Один из парней подходил под описание подозреваемого в грабеже. Стражи правопорядка остановили автомобиль и задержали злоумышленника.

Доставленный в дежурную часть первого отдела милиции 25-летний задержанный, ранее судимый за аналогичное преступление, признался в содеянном. Правоохранительными органами вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

"