Posted 23 августа 2017,, 05:50

Published 23 августа 2017,, 05:50

Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

Автомобильный вор, обокравший тюменских мамочек, сел на три с лишним года

23 августа 2017, 05:50
Серийный вор, который похищал имущество из машин, припаркованных у детсадов и торговых центров, приговорен к трем годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, 33-летний курганец прибыл в Тюмень с целью совершения краж. Он выбирал для ограбления автомобили молодых мамочек, которые привозили детей в детсад. В момент, когда они выходили из машин и включали охранную систему, злоумышленник с помощью сканирующего устройства перехватывал сигнал управления охранной системой и впоследствии ее отключал. Пока женщины отводили детей в сад, курганец проникал в салоны автомобилей и похищал денежные средства, телефоны, видеорегистраторы и другое имущество, после чего скрывался.

В июне злоумышленник был задержан и заключен под стражу, сообщает прокуратура Тюменской области. В ходе следствия часть похищенного имущества найдена и возвращена потерпевшим.

Размер ущерба, причиненного потерпевшим, составил более 260 тысяч рублей.

В ходе следствия часть похищенного имущества найдена и возвращена потерпевшим. Областная прокуратура отмечает, что после освобождения вор еще в год будет ограничен в свободе передвижения.

"