Posted 23 ноября 2016,, 12:53

Published 23 ноября 2016,, 12:53

Modified 11 ноября 2022,, 19:53

Updated 11 ноября 2022,, 19:53

Следователи восстанавливают картину трагедии в Юргинском районе

23 ноября 2016, 12:53
Следователи-криминалисты — как тюменские, так и их коллеги из Москвы — восстанавливают картину событий, которые происходили в ночь на 19 ноября в жилом вагоне-контейнере на стройплощадке птицефабрики в Юргинском районе. Напомним, там при пожаре погибли семь человек, еще трое попали в больницу.

Сейчас следователи проводят дополнительный осмотр места происшествия. При использовании специального оборудования была растоплена наледь, которая образовалась при тушении пожара. Специалисты надеются отыскать дополнительные вещественные доказательства и иные следы преступления, которые могут восстановить истинную картину и причину произошедшей трагедии.

Кроме того, назначен и проводится ряд судебных экспертиз для установления причин возгорания, выявления возможного дефекта электропроводки и проверки состояния организации и исполнения со стороны руководства ООО «Горизонт» норм о соблюдении противопожарной безопасности.

«По изъятым в организациях заказчика и подрядчика документам следователями проводится аналитическая работа с целью установления иных лиц, причастных к пожару, действиям которых в рамках расследования уголовного дела также будет дана надлежащая правовая оценка», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Там отметили, что уголовное дело по ч. 3 ст. 219 УК РФ передано для расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел регионального СКР: создана следственная группа, в которую вошли наиболее опытные следователи по особо важным делам и следователи-криминалисты.

"