Posted 23 декабря 2014,, 11:07

Published 23 декабря 2014,, 11:07

Modified 11 ноября 2022,, 19:22

Updated 11 ноября 2022,, 19:22

Чтобы вернуть жену, похитил женщину и ребенка

23 декабря 2014, 11:07
Чтобы вернуть супругу, тюменец решил действовать через ее брата, причем странным и не слишком законным способом. Он, приехав в Ростов-на-Дону, похитил там жену и ребенка шурина.

Чтобы вернуть супругу, тюменец решил действовать через ее брата, причем странным и не слишком законным способом. Он, приехав в Ростов-на-Дону, похитил там жену и ребенка шурина.

В следственные органы Ростова-на-Дону поступило сообщение о похищении 22-летней жительницы города и ее двухлетней дочери. По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. п. «д, ж» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение). Правоохранители выяснили, что к преступлению причастен 31-летний житель Тюмени.

«По данным следствия, 18 декабря 2014 года мужчина, находясь на улице Лелюшенко в Ростове-на-Дону, насильно посадил женщину с ребенком в автомобиль и увез в неизвестном направлении. Впоследствии он неоднократно созванивался с супругом похищенной женщины и выдвигал требования и условия ее возврата», — сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Ростовской области.

На своем автомобиле Honda мужчина увез пленниц в Тюмень.

«Ростовские полицейские связались с тюменскими коллегами и попросили содействия в задержании похитителя. В Тюменской области приняли экстренные меры к задержанию подозреваемого, к операции привлекли лучших сотрудников Управления уголовного розыска регионального УМВД», — рассказали в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Подозреваемый был задержан полицейскими 20 декабря в районе набережной Туры неподалеку от моста Влюбленных. Сотрудники правоохранительных органов освободили женщину и девочку, медицинская помощь им не потребовалась.

Что касается похитителя, то его тюменские полицейские передали ростовским коллегам. Во время допроса мужчина признался, что месяц назад его бросила жена: она сказала, что не желает с ним жить и уезжает к брату в Ростов-на-Дону. Чтобы вернуть супругу, тюменец пошел на похищение.

В настоящее время мужчина заключен под стражу, а следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

"