Posted 23 декабря 2014,, 12:28

Published 23 декабря 2014,, 12:28

Modified 11 ноября 2022,, 19:22

Updated 11 ноября 2022,, 19:22

Грабителя помог задержать неравнодушный тюменец

23 декабря 2014, 12:28
Неравнодушный тюменец помог полицейским задержать грабителя, который напал в подъезде на женщину.
Сюжет
Грабеж

Неравнодушный тюменец помог полицейским задержать грабителя, который напал в подъезде на женщину.

В понедельник вечером экипаж ГИБДД заметил в районе Московского тракта потасовку, в которой участвовали двое мужчин и женщина. Вмешавшись в происходящее, сотрудники полиции выяснили, что один из мужчин ограбил женщину, а второй пытался задержать злоумышленника.

«В отделе полиции № 7 следственно-оперативной группой были установлены обстоятельства произошедшего. Потерпевшая зашла в подъезд, а за ней — незнакомый мужчина, который перед этим якобы читал объявление на двери. 25-летний гражданин одной из соседних республик напал на тюменку, сорвал меховую шапку, и, отбирая ее, нанес несколько ударов. На крики женщины в подъезд вышел сосед, который и начал преследовать злоумышленника вместе с заявительницей», — рассказали в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей, так как регистрация на территории России у него закончилась еще в июне текущего года. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.3. ст. 30 ч.2 ст. 161 УК РФ (попытка грабежа), а по факту нарушения миграционного законодательства начато административное производство.

"