Posted 24 февраля 2016,, 06:17

Published 24 февраля 2016,, 06:17

Modified 11 ноября 2022,, 19:44

Updated 11 ноября 2022,, 19:44

Полицейский стрелял в вооруженного бомжа

24 февраля 2016, 06:17
В Тюмени полицейский вынужден был стрелять в бездомного, который оказал вооруженное сопротивление во время проведения оперативного мероприятия. Бомж госпитализирован, а в отношении сотрудника правоохранительных органов проводится проверка.
Сюжет
Полиция

«Возле „муравейника“ много людей в форме, стоят два УАЗика и машина дежурной части», — сообщила в редакцию интернет-портала Nashgorod.ru тюменка Елена вечером 23 февраля.

Как оказалось, в районе дома № 92 сотрудник полиции выстрелил в человека и ранил его. Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, это произошло во время проведения оперативно-разыскного мероприятия. «Сотрудник уголовного розыска городского управления МВД применил травматическое оружие в отношении ранее судимого гражданина без определенного места жительства, который оказал вооруженное сопротивление полицейскому»», — сообщили в пресс-службе регионального главка. Там уточнили, что у бездомного был нож.

Раненый бомж был госпитализирован, а в отношении сотрудника уголовного розыска теперь проводят проверку как сотрудники подразделения собственной безопасности областного управления МВД России, так и представители Следственного управления СК РФ по Тюменской области. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

"