Posted 24 марта 2016,, 09:44

Published 24 марта 2016,, 09:44

Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

Организатор фаер-шоу ответит за то, что артист превратился в живой факел

24 марта 2016, 09:44
Организатор фаер-шоу, которое проходило 11 марта на Цветном бульваре, ответит за то, что один из артистов театра огня «Кано» загорелся во время представления и получил ожоги.

Напомним, во время выступления на Цветном бульваре одного из артистов, огнеметчика, подвело оборудование, и он загорелся, превратившись практически в живой факел. Он не стал подвергать опасности зрителей и ретировался с импровизированной сцены в техническую зону, где его погасили. Согласно информации ОКБ № 1, пострадавший с 11 марта находится на стационарном лечении в ожоговом отделении больницы с диагнозом «термический ожог головы, предплечий, нижних конечностей 1-2-3 степени S 20%, ожоговая болезнь».

«Установлено, что организатором развлекательного мероприятия являлась ИП Надежда Кадеева на основании заключенного 8 марта 2016 года договора с Тюменской областной общественной организацией „Федерация закаливания и спортивного зимнего плавания“. Как полагает прокуратура, организатором мероприятия фактически не был организован и не проведен целевой инструктаж о мерах пожарной безопасности при выполнении разовых огневых работ с участием сотрудника МЧС с артистами театра огня, не проверено их оборудование», — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Прокуратура Центрального округа внесла в адрес ИП Кадеевой представление об устранении нарушений закона, привлечении виновных лиц к ответственности и принятию мер по недопущению впредь подобных нарушений.

Кроме того, отдел полиции № 4 продолжает проведение доследственной проверки в связи с происшествием. Ход проверки находится на контроле прокуратуры округа.

"