Posted 24 апреля 2014,, 07:16

Published 24 апреля 2014,, 07:16

Modified 11 ноября 2022,, 19:14

Updated 11 ноября 2022,, 19:14

Убийство на Самарцева: доставщик пиццы оставил троих детей без матери

24 апреля 2014, 07:16
Жесточайшее убийство произошло на днях в Тюмени. Курьер доставил в квартиру девушке пиццу, а после вернулся, ограбил и убил. У пострадавшей осталось трое маленьких детей.

Тело 26-летней девушки с множественными колото-резанными ранениями грудной клетки, живота и шеи было обнаружено днем 21 апреля в квартире дома по улице Самарцева. По данному факту возбудили уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), и вскоре подозреваемый был задержан. Злоумышленником оказался 22-летний тюменец, работающий в службе доставки пиццы.

Он рассказал следователям о том, что в тот день принес девушке заказанную пиццу и решил ограбить хозяйку квартиры. Молодой человек ушел, но вскоре снова постучался в дверь, якобы, чтобы сверить сумму оплаты за доставленный им заказ. Девушка пустила курьера в квартиру.

«Молодой человек достал нож и, угрожая применить насилие, потребовал у девушки деньги и ценное имущество. Получив желаемое — золотые кольца и деньги — он, опасаясь, что потерпевшая сообщит о случившемся в правоохранительные органы, нанес ей не менее сорока ударов ножом. От полученных ран девушка скончалась на месте», — рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Там отметили, что у убитой девушки остались трое маленьких детей, младшему из которых всего три месяца.

В настоящее время молодому человеку предъявлено обвинение по п. «в» ч. 4 ст.162 (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с разбоем). В ближайшее время решится вопрос о заключении его под стражу. По уголовному делу назначен необходимый комплекс судебно-медицинских экспертиз, расследование продолжается.

Добавим, что сегодня же произошедшее начали активно обсуждать в социальных сетях. Там пишут, что у тюменки по имени Нуне 21 апреля был день рождения, и пиццу она заказала в честь этого события. В эти минуты проходит прощание с девушкой.

"