Posted 24 апреля 2016,, 09:09

Published 24 апреля 2016,, 09:09

Modified 11 ноября 2022,, 19:46

Updated 11 ноября 2022,, 19:46

В первые месяцы года в регионе выросло число преступлений

24 апреля 2016, 09:09
В УМВД России по Тюменской области подвели итоги работы за первый квартал 2016 года. Число зарегистрированных в регионе преступлений выросло почти на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В основном это противоправные действия небольшой и средней тяжести.

«Проведенный анализ показал, что рост регистрируемой преступности в значительной степени носит объективный характер и связан с регистрацией преступлений, предусматривающих уголовную ответственность за нарушение правил дорожного движения, а также повышением эффективности работы органов внутренних дел по выявлению и раскрытию экономических преступлений», — сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Между тем, в регионе увеличилось число раскрытых преступлений, установлено больше лиц, виновных в их совершении. Снижен остаток нераскрытых преступлений.

Тревогу у полицейских по-прежнему вызывает подростковая преступность. На заседании коллегии, которая прошла на днях в областном главке, говорилось о том, что необходимо усилить профилактическую работу в жилом секторе и контроль за неблагополучными семьями, а также активизировать взаимодействие с учрежденным губернатором области институтом инспекторов по охране детства.

"