Posted 24 мая 2011,, 07:29

Published 24 мая 2011,, 07:29

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

Купил «спайс», но попробовать не успел

24 мая 2011, 07:29
В Тюмени главного специалиста управления по делам архивов Тюменской области 30-летнего Максима Ворочева будут судить за незаконные приобретение и хранение «спайса».

В Тюмени главного специалиста управления по делам архивов области 30-летнего Максима Ворочева будут судить за незаконное приобретение «спайса».

Как установило следствие, молодой человек в марте текущего года на одном из сайтов в сети Интернет узнал номер сотового телефона, по которому можно заказать «спайс». Максим Ворочев отправил на него SMS-сообщение и ему прислали перечень предлагаемых курительных смесей и цены на них, а также номер мобильного банка, на который необходимо перечислить деньги.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, днем 10 апреля Ворочев с помощью SMS-сообщения заказал курительную смесь в особо крупном размере (0,99 граммов) и через платежный терминал перевел деньги. Через некоторое время ему пришло СМС-сообщение с адресом тайника, где находится «спайс». Молодой человек на автомобиле Mitsubishi Lancer подъехал к тайнику и забрал курительную смесь, после чего был задержан сотрудниками УФСКН России по Тюменской области. Наркополицейские в тот день проводили оперативно-розыскные мероприятия, направленные на пресечение незаконной торговли запрещенными курительными смесями.

Максиму Ворочеву предъявлено обвинение по ч.2 ст. 228 УК РФ. Материалы уголовного дела в его отношении направлены в суд.

"