Posted 24 июня 2016,, 11:52

Published 24 июня 2016,, 11:52

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

Тюменца вывезли в лес и привязали к дереву

24 июня 2016, 11:52
Троих жителей областного центра подозревают в похищении человека. Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении местных жителей, избивших и похитивших тюменца в июле прошлого года.

Как сообщает Следственный комитет, они обвиняются, в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных статьей 126 УК, то есть похищение человека, совершенное группой лиц с применением оружия, части 2 ст. 162 — разбой и рядом других статей.

По версии следствия, 7 июля 2015 года трое местных жителей, находясь в одной квартире с потерпевшим, избили его с целью завладеть имуществом. Один из обвиняемых достал травматический пистолет и стал угрожать потерпевшему, требуя деньги. Тот передал своим мучителям ключи от машины и разменные монеты. Однако после этого избиение продолжилось, у мужчины похитили телефон, портмоне с деньгами и документами.

Угрожая оружием, потерпевшего насильно вывели из квартиры и посадили в автомобиль. В пути один из обвиняемых из травматики выстрелил жертве в бедро. Похищенного вывезли в лес вблизи поселка Винзили. Его вытащили из машины, снова избили и привязали к дереву, обмотав руки скотчем. Однако потерпевшему удалось сбежать. Выбравшись на трассу, он остановил проезжавшую машину. Водитель вызвал скорую помощь.

В ходе следственно-оперативных мероприятий обвиняемые были задержаны. Следователем сейчас собрана доказательственная база, уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

"