Posted 24 августа 2015,, 07:46

Published 24 августа 2015,, 07:46

Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

Хозяин оказался нерадушным: ранил гостя ножом

24 августа 2015, 07:46
Тюменец пришел в гости к другу, а ночью оказался в больнице с ранением. Взявшегося за нож хозяина задержали сотрудники полиции.

Вчера около трех часов ночи из скорой помощи в полицию поступила информация о мужчине с ножевым ранением. Прибывший на место происшествия экипаж вневедомственной охраны задержал 21-летнего подозреваемого, а также опросил свидетелей произошедшего. По версии следствия отдела полиции № 1, тюменец пригласил к себе в гости друзей для распития алкогольных напитков. Во время застоялья хозяин поссорился с одним из гостей, схватился за нож и ранил приятеля.

Задержанный молодой человек нигде официально не трудоустроен, ранее судим не был. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

«Сотрудники полиции в очередной раз напоминают, что многие беды происходят по вине алкоголя. Не забывайте, что чрезмерное употребление спиртных напитков приводит к тяжелым последствиям. Задумайтесь еще раз, стоит ли подобное проведение досуга вашего здоровья и здоровья ваших близких. С бытовой преступностью надо бороться сообща. Если вы знаете, что в какой-то семье происходят серьезные конфликты и самостоятельно, в силу разных причин, они их разрешить не могут, — обратитесь в правоохранительные органы, пока громкие ссоры не привели к более тяжким последствиям. Телефон доверия УМВД России по г. Тюмени — 799–855», — отметили в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени.

"