Posted 24 сентября 2015,, 06:08

Published 24 сентября 2015,, 06:08

Modified 11 ноября 2022,, 19:38

Updated 11 ноября 2022,, 19:38

Школьник пошел в гости — вернулся с чужим планшетом

24 сентября 2015, 06:08
В Тюмени школьник пошел в гости вместе с родителями и, пока взрослые выпивали, присвоил чужой планшетный компьютер. Подростка вычислили сотрудники полиции, возбуждено уголовное дело.

На днях жительница Тюмени заявила в отдел полиции № 7 о краже планшета стоимостью около 16 тысяч рублей. Сотрудниками уголовного розыска в кратчайшие сроки был установлен подозреваемый — 16-летний ученик одной из школ города.

«По версии следствия, подросток вместе с мамой и отчимом пошел в гости к малознакомому молодому человеку. Пока родственники распивали алкогольные напитки, школьник взял оставленный без присмотра планшет. В процессе застолья хозяин квартиры, который не так давно приехал в гости к своей матери, подарил новым знакомым различные продукты и вещи, находящиеся в квартире, но ему не принадлежащие. Вместе с этим имуществом, а также с планшетом гости ушли домой», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Тюмени.

Как выяснилось, школьник подарил планшет своему другу. В настоящее время имущество изъято, технику вернут законной владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

«К данному вопросу подключились сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, так как ранее подросток не попадал в поле зрения полиции за совершение каких-либо преступлений или правонарушений. Однако в настоящее время поведение его семьи, злоупотребляющей алкогольными напитками, вызывает серьезные опасения. Работа в данном направлении будет продолжена на комплексной всесторонней основе», — добавили в полиции.

"