Posted 24 сентября 2015,, 12:51

Published 24 сентября 2015,, 12:51

Modified 11 ноября 2022,, 19:38

Updated 11 ноября 2022,, 19:38

Юный разбойник покушался на жизнь сотрудницы полиции

24 сентября 2015, 12:51
Юный житель Заводоуковского района вместе со старшим братом совершил разбойное нападение на автозаправку, а потом, пытаясь сбежать, ранил ножом сотрудницу полиции. В отношении 16-летнего подростка следователями СУ СК РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).
Сюжет
Полиция

«23 сентября подозреваемый вместе со своим 20-летним братом совершил разбойное нападение на АЗС, расположенную в Упоровском районе. С применением охотничьего ружья нападавшие потребовали у оператора деньги, однако женщина не растерялась. Ей удалось закрыть окно и вызвать сотрудников полиции. Несмотря на то, что злоумышленники скрылись, они вскоре были задержаны на территории Курганской области», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Уже в Тюменской области несовершеннолетний подозреваемый, попытался сбежать и нанес не менее двух ударов ножом сотруднице полиции МО УМВД России «Заводоуковский». После нескольких предупредительных выстрелов подросток был задержан. Сотрудницу полиции госпитализировали, ей проведена операция.

В ближайшее время подростку будет предъявлено обвинение. Решается вопрос о заключении его под стражу. Следователем будут внесены представления в адрес ряда должностных лиц органов системы профилактики преступности и безнадзорности несовершеннолетних.

"