Posted 24 октября 2017,, 06:27

Published 24 октября 2017,, 06:27

Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

Бабушке из Тобольска, заказавшей киллера своей младшей дочери, дали восемь лет

24 октября 2017, 06:27
В Тобольске пенсионерке, пытавшейся организовать убийство дочери, вынесли приговор. Она получила восемь лет лишения свободы. Отбывать наказание она будет в колонии общего режима.
Сюжет
Суд

В Тобольске пенсионерке, пытавшейся организовать убийство дочери, вынесли приговор. Она получила восемь лет лишения свободы. Отбывать наказание она будет в колонии общего режима.

Пожилую женщину взяли под стражу в зале суда. До заседания она находилась на свободе. «Пенсионерка свою вину не признала и в последнем слове заявила, что с ней таким образом, пользуясь ее доверчивостью, расправились собственные дочери. Она также пожаловалась на здоровье и сказала, что никогда бы не пошла на преступление. По ее словам, она не переживет разлуки с внуками. Дочь осужденной назвала приговор очень жестким», — рассказали в пресс-службе Тобольского городского суда.

Напомним, дело расследовалось следственным управлением СКР по Тюменской области. В январе 2016 года, опасаясь, что младшая дочь, которую ранее лишили родительских прав, восстановится в правах и увезет двух детей с собой в ХМАО, пожилая женщина решила организовать ее убийство. Пенсионерка обратилась к своей старшей дочери с просьбой подыскать исполнителя в Тобольске за 40 тысяч рублей. Та сказала матери, что согласна. Но вместо поиска киллера сестра обратилась в полицию. Все дальнейшие действия проходили под контролем правоохранительных органов. В роли «убийцы» выступил сотрудник полиции. Подставной «киллер», согласившийся на преступление за 40 тысяч рублей, предоставил паспорт младшей дочери как подтверждение ее «смерти». После пенсионерку задержали.

"