Posted 24 декабря 2010,, 07:17

Published 24 декабря 2010,, 07:17

Modified 11 ноября 2022,, 18:38

Updated 11 ноября 2022,, 18:38

Убийце из кафе на «Привозе» вынесли приговор

24 декабря 2010, 07:17
В мае этого года кафе на рынке «Привоз» стало площадкой для убийства. Злоумышленники были задержаны и заключены под стражу. Суд приговорил их в общей сложности к 13 годам лишения свободы и компенсации морального вреда.

В мае этого года кафе на рынке «Привоз» стало площадкой для убийства. Злоумышленники были задержаны и заключены под стражу. Суд приговорил их в общей сложности к 13 годам лишения свободы и 1 млн. руб. компенсации морального вреда.

У 48-летнего Ильгара Алекберова сложились крайне неприязненные отношения с 39-летним соотечественником, который нелестно отзывался о его жене. Алекберов решил расправиться с земляком. В свои планы он посвятил 23-летнего племянника Гиди Зейналова.

По замыслу Алекберова именно молодой человек должен был совершить убийство. Алекберов передал пистолет и револьверные патроны калибра 7,62×38R мм племяннику. 29 мая он сообщил молодому человеку место совершения преступления — кафе на рынке «Привоз», куда часто наведывался потерпевший. В тот же день Зейналов в помещении кафе четырьмя прицельными выстрелами в голову убил земляка, после чего покинул место происшествия.

2 июня злоумышленники были задержаны правоохранительными органами и по решению суда заключены под стражу. Ленинский районный суд г. Тюмени вынес им приговор: Ильгар Алекберов осужден за соучастие в форме пособничества в убийстве к 5 годам лишения свободы, а Гиди Зейналов признан виновным в убийстве и приговорен к 8 годам заключения. Кроме того, ему предстоит компенсировать моральный вред в сумме 1 млн. рублей детям погибшего, информирует Тюменская облпрокуратура.

Осужденным предстоит отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. ?

"