Posted 24 декабря 2015,, 04:16

Published 24 декабря 2015,, 04:16

Modified 11 ноября 2022,, 19:42

Updated 11 ноября 2022,, 19:42

Осужден тоболяк, который ранил и пытался поджечь свою дочь

24 декабря 2015, 04:16
В Тобольске осужден 48-летний мужчина, который ранил дочь ножом, облил ацетоном и пытался поджечь. Девушка чудом вырвалась и убежала к соседям. Ее отец, который, кстати, все-таки устроил пожар и пострадал, признан виновным по ч. 3 ст. 30, п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью).

Как следует из материалов уголовного дела, мужчина долгое время злоупотреблял спиртными напитками, что сказалось на его поведении и характере: он стал агрессивен, не сдержан. 20 мая текущего года тоболяк вытворял странные вещи. Он с ножом набросился на дочь, которая в ванной комнате наполняла ванну водой. Девушка правой рукой смогла схватить нож за лезвие, порезав себе пальцы, но забрать нож у отца она не смогла.

«Схватка продолжилась в другой комнате, где злодей нанес потерпевшей несколько ударов ножом по различным частям тела, а потом облил ацетоном и пытался поджечь зажигалкой, но она не сработала. Когда злоумышленник пошел на кухню за другой зажигалкой, девушка открыла входную дверь и побежала к соседке, которая вызвала скорую помощь и полицию. Тем временем пьяный мужчина устроил в квартире пожар, который был потушен пожарными. Мужчина с ожогами был доставлен в ту же больницу, что и дочь», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

20 июля — после выздоровления — злодей был задержан, а на следующий день по решению суда заключен под стражу.

Суд назначил злоумышленнику 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

"