Posted 24 декабря 2016,, 04:16

Published 24 декабря 2016,, 04:16

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

Пакеты с «синтетикой» наркотороговец скотчем примотал к ногам

24 декабря 2016, 04:16
Тюменский районный суд на 10 лет отправил в колонию строго режима наркоторговца, приехавшего в областной центр из города Муравленко.
Сюжет
Суд

Как следует из материалов уголовного дела, 27-летний Илкин Рагимов, приехав из ЯНАО в Тюмень, через общих знакомых познакомился с местной жительницей. В мае 2015 года он привлек ее наркобизнесу, которым решил заняться — переправке наркотиков в Муравленко.

Вскоре о его планах узнали сотрудники управления наркоконтроля. По оперативным каналам наркополицейским стало известно о крупной партии синтетических наркотиков, которую пара оплатила и должна была забрать из тайника на улице Пермякова. Сотрудники полиции опередили пару и забрали из тайника около килограмма синтетических наркотиков.

Также сотрудникам наркоконтроля стало известно, что в декабре 2015 года пара заказала еще одну партию наркотиков, но тайник находился в Екатеринбурге. Вечером 5 декабря Рагимов на такси выехал туда. Утром на следующий день на обратном пути автомобиль, в котором ехал наркоделец, был остановлен на 317 км автодороги Екатеринбург-Тюмень.

При личном досмотре наркополицейские обнаружили, что к голеням Рагимова скотчем было примотано по два свертка, в которых находился синтетический наркотик, свыше 969 граммов. Рагимов был задержан и заключен под стражу. Его сожительница находилась под подпиской о невыезде.

По делу из незаконного оборота было изъято почти два килограмма наркотических средств. Когда дело рассматривалось в суде, сожительница Рагимова скрылась, она объявлена в розыск. Суд назначил наркодельцу 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

"