Posted 25 апреля 2011,, 05:26

Published 25 апреля 2011,, 05:26

Modified 11 ноября 2022,, 18:42

Updated 11 ноября 2022,, 18:42

Насильник подкарауливал девочек у дома

25 апреля 2011, 05:26
В Тюмени жителя Курганской области обвиняют в двух нападениях на малолетних девочек. 23-летний молодой человек совершал насильственные действия сексуального характера. Следствие отрабатывает версии о причастности его к другим преступлениям.
Сюжет
Дети

Днём 4 апреля не работающий, ранее судимый за разбойное нападение Дмитрий, проследив за 8-летней школьницей, возвращавшейся из школы домой, прошёл за ней в подъезд дома по улице Ставропольской. Мужчина напал на девочку и, угрожая ножом, стал совершать действия сексуального характера. Встревоженная задержкой девочки, в подъезд вышла её бабушка, которая и спугнула злоумышленника, сообщает Тюменское следственное управление.

В тот же день, через непродолжительное время, Дмитрий, прошёл в подъезд соседнего дома вслед за другой школьницей 7-ми лет. Сев в лифт, злоумышленник достал нож и, угрожая им, также стал совершать в отношении ребёнка действия сексуального характера. Через несколько минут мать девочки, дожидавшаяся ребёнка около двери, услышала шум и стала стучать в двери лифта, после чего злоумышленник скрылся с места происшествия.

Подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска 5 апреля, заключен под стражу. Следствие продолжает отрабатывать версии о причастности его к совершению аналогичных преступлений либо преступлений против собственности.

"