Posted 25 июля 2016,, 10:59

Published 25 июля 2016,, 10:59

Modified 11 ноября 2022,, 19:49

Updated 11 ноября 2022,, 19:49

Директор тюменского кардиоцентра взят под стражу

25 июля 2016, 10:59
Руководитель тюменского кардиоцентра взят под стражу. Вадима Кузнецова арестовали в минувшую пятницу, 22 июля, в зале суда.

Пресс-секретарь областного УМВД Светлана Новик отметила, что Вадим Кузнецов взят под стражу на два месяца по решению суда. Директора медучреждения подозревают в крупной растрате. Напомним, речь идет о сумме более 227 тысяч рублей. По имеющейся у полиции информации, нарушение произошло при проведении международного научного конгресса «Кардиология на перекрестке наук».

Представители института заключили договор с обществом с ограниченной ответственностью на оказание услуг по проведению международных конгрессов. Учредителями данной организации были работники самого кардиоцентра. В октябре прошлого года было возбуждено уголовное дело. Как рассказала главный врач кардиоцентра Марина Бессонова, дело завели после длительной прокурорской проверки, не выявившей, по ее словам, никаких нарушений.

Вадим Кузнецов попал в больницу в Москве, вернувшись с международного научного конгресса в Мексике. Марина Бессонова считает, что здоровье директора кардиоцентра подорвали негативные материалы в СМИ, касающиеся расследования растраты. В пресс-службе УМВД уточнили, что расследование уголовного дела продолжается.

"