Posted 25 сентября 2015,, 10:32

Published 25 сентября 2015,, 10:32

Modified 11 ноября 2022,, 19:38

Updated 11 ноября 2022,, 19:38

Грабители забрали у пенсионеров деньги и технику

25 сентября 2015, 10:32
Тюменские пенсионеры стали жертвами дерзких грабителей. Злоумышленники ворвались ночью в квартиру, забрали деньги и технику.
Сюжет
Грабеж

На днях в отдел полиции № 7 обратился 72-летний тюменец. Пенсионер сообщил, что его и двоих его знакомых ограбили неизвестные злоумышленники.

«Заявитель сообщил, что был в гостях у своего приятеля. Там находился еще один их знакомый, они распивали спиртные напитки. Тюменец решил остаться ночевать у знакомого. Около полуночи в дом ворвались трое неизвестных. Применив насилие к заявителю, а также к 67-летнему хозяину дома, злоумышленники забрали два телевизора, планшет и сотовый телефон. По словам потерпевших они требовали отдать пенсию, открывали сейф, однако ничего ценного больше в доме не нашли. Угрожая еще одному гостю, они забрали кошелек с деньгами. У заявителя отобрали сотовый телефон и деньги», — рассказали в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени.

Подозреваемые были задержаны в кратчайшие сроки. Ими оказались ранее судимые граждане, не имеющие регистрации на территории России. В ходе проведенных мероприятий из комиссионного магазина изъяты два телевизора и планшет, принадлежащие хозяину дома.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия не опасного для жизни).

"