Posted 25 октября 2016,, 12:16

Published 25 октября 2016,, 12:16

Modified 11 ноября 2022,, 19:52

Updated 11 ноября 2022,, 19:52

День граненого стакана: еще одного тюменца обманули с заказом телефона

25 октября 2016, 12:16
Тюменцы продолжают попадаться на уловки мошенников. Еще один житель региона нашел в посылке граненый стакан вместо заказанного мобильного телефона. Возбуждено уголовное дело.

21 октября в отдел полиции № 1 поступило заявление от тюменца. Он сообщил, что стал жертвой мошенника.

«Мужчина увидел в интернете объявление о продаже копии дорогостоящего сотового телефона, который стоил всего 6,5 тысяч рублей. После того, как тюменец совершил заказ, ему выслали трекинг-номер, по которому он отслеживал ценную посылку. Когда пришло время забрать товар, мужчина заплатил всю сумму. Придя домой, тюменец обнаружил в посылке не сотовый телефон, а обычный граненый стакан», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюмени. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ведутся оперативно-следственные мероприятия.

Напомним, что это уже не первый подобный случай. Посылки с гранеными стаканами получают жители разных регионов России. Полицейские напоминают гражданам о необходимости сохранять бдительность при совершении сделок в сети, следует тщательно проверять информацию о продавце, а при малейших сомнениях отказаться от покупки.

«Чтобы в очередной раз не попасть на уловку виртуальных мошенников, стражи правопорядка рекомендуют заказывать товары только на проверенных сайтах или официальных страничках известных торговых площадок, сравнить средние цены на аналогичную продукцию, а также не доверять явно заниженным ценам. Если вы стали жертвой преступления, то незамедлительно сообщите об этом в полицию. Телефон дежурной части УМВД России по Тюмени 291–600 или 02, в круглосуточном режиме работает „телефон доверия“ 799–855», — отметили в полиции.

"