Posted 25 октября 2017,, 04:44

Published 25 октября 2017,, 04:44

Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

Спасатели освободили тюменку от золотого кольца

25 октября 2017, 04:44
Накануне, 24 октября, сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования сняли кольцо с пальца женщины, решившей вечером примерить ювелирное украшение.

Как сообщили в ТОСЭР, за три часа палец распух и начал болеть. Женщина решила не откладывать решение проблемы на следующий день и позвонила в службу спасения. На то, чтобы освободить женщину от золотого кольца, сотрудникам ТОСЭР, понадобилось несколько минут.

Спасатели не советуют пытаться снять кольцо резкими рывками. Это может привести к травмированию кожи, а палец опухнет еще сильнее. Вместо этого медленно и аккуратно крутите кольцо, постепенно двигая его в нужном направлении. Популярный народный метод — подержать палец в холодной воде, затем поднять руку вверх и держать ее в таком положении 5–10 минут. Холодная вода и отток крови от руки снимут отек, после чего можно будет легко снять кольцо. Однако данный метод имеет обратную сторону — металл имеет свойство сжиматься при снижении температуры. Таким образом, охлаждение может лишь усугубить проблему. Во избежание расширения кольца можно прикладывать лед к пальцу, избегая его соприкосновения с кольцом.

В некоторых случаях снять украшение мешают кожные складки на суставе пальца. Следует попросить кого-нибудь оттянуть кожу вниз и зафиксировать в таком положении. Тогда можно попробовать снять кольцо.

"