Posted 26 января 2016,, 05:02

Published 26 января 2016,, 05:02

Modified 11 ноября 2022,, 19:43

Updated 11 ноября 2022,, 19:43

Коробку, которой тюменец занял парковочное место, приняли за бомбу

26 января 2016, 05:02
Тюменцы сообщили в социальных сетях о переполохе неподалеку от рынка «Северный»: там была оцеплена часть территории, стояли автомобили полиции и МЧС. Как оказалось, тревога поднялась из-за подозрительной коробки.

«Муж работает на „Северном“, сказал, что за баками стояла машина, возле нее коробка, и кто-то вызвал МЧС. Сказали, что машина заминирована», — написала пользовательница соцсетей.

Как рассказали корреспонденту Nashgorod.ru в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, граждане действительно сообщили о подозрительной обмотанной скотчем коробке, стоящей в одном из дворов на улице Ватутина в районе «Северного рынка». Туда выехала следственно-оперативная группа полиции, в том числе, кинолог с собакой и взрывотехник, а также другие экстренные службы. Коробку исследовали, и не нашли никаких взрывных устройств.

Как оказалось, коробку во дворе оставил тюменец, который таким нехитрым способом решил занять себе парковочное место.

Отметим, что, как видно по новостям, тюменцы все чаще проявляют бдительность. В начале декабря сотрудников и посетителей торгового центра «Зеленый берег» пришлось эвакуировать из-за подозрительного обмотанного скотчем свертка, а через несколько дней территорию вокруг остановки «Дом печати» оцепили из-за бесхозной сумки, найденной в автобусе № 19. 10 декабря переполох случился в кафе «Генштаб»: некому горожанину показался подозрительным ящик у входа в заведение. 23 декабря из-за бесхозного пакета эвакуировали пассажиров автобуса № 7, а в начале января саперы работали в офисном здании. 21 января переполох в центре города случился из-за сумки со старыми вещами. Во всех случаях тревога оказалась ложной: взрывного устройства обнаружено не было.

"