Posted 26 апреля 2011,, 03:51

Published 26 апреля 2011,, 03:51

Modified 11 ноября 2022,, 18:42

Updated 11 ноября 2022,, 18:42

Пьяный водитель кружил по Войновке

26 апреля 2011, 03:51
Пьяного автомобилиста задержали накануне вечером в Тюмени сотрудники ГИБДД. Алкотестер зафиксировал у водителя «Шкоды» 1,05 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе.

О том, что неадекватный водитель «нарезает» круги по жилой зоне поселка Войновка, инспекторам дорожно-патрульной службы сообщил неравнодушный тюменец. Вокруг было много детей, жизни которых подвергал опасности водитель иномарки.

Инспекторы попытались остановить водителя «Шкоды», но он уехал от представителей ГИБДД. Его стали преследовать. На своем пути водитель не замечал ни светофоров, ни знаков. Чтобы как можно быстрее остановить машину с минимальным ущербом для окружающих, к преследованию присоединились еще четыре наряда ГИБДД.

На улице 30 лет Победы «Шкода» зацепила один из автомобилей, а потом и вовсе въехала в ограждение. В машине находились двое мужчин, оба в состоянии тяжелейшего алкогольного опьянения. На случай продолжения банкета в машине лежали бутылка водки 0,7литра и банка с маринованными огурчиками, сообщает пресс-служба ГИБДД. Задержанный водитель иномарки сначала вел себя агрессивно, а затем прикорнул в патрульном «Форде».

Автомобилисту 36 лет. Он уже лишен права управления автомобилем до 31 июля 2012 года. В 2005 году мужчина два раза задерживался за управление транспортом в состоянии наркотического опьянения и был лишен прав в общей сложности на 4 года. Документов при себе у него не было, на место задержания пришлось вызывать 69-летнюю маму, которая привезла паспорт сына. Мужчину доставили в отдел внутренних дел. За управление автомобилем, будучи лишенным, его ожидает по решению мирового суда административный арест на срок до 15 суток.

Начальник Управления ГИБДД области Геннадий Лоточкин выразил желание лично поблагодарить тюменца, который не остался равнодушным к этому вопиющему факту и сообщил инспекторам о пьяном водителе. Полковник готов пожать земляку руку и вручить памятный сувенир с символикой ГИБДД.

Если все тюменцы будут проявлять такое неравнодушие, наши дороги станут безопаснее. Телефоны для сообщений о подобных безобразиях: дежурная часть специализированного батальона ДПС — 29-12-10, дежурная часть полка ДПС — 79-46-10.

"