Posted 26 сентября 2016,, 12:16

Published 26 сентября 2016,, 12:16

Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

По факту смерти задержанного в полиции возбуждено уголовное дело

26 сентября 2016, 12:16
Сотрудники Следственного управления СК РФ по Тюменской области возбудили уголовное дело, чтобы лучше разобраться в обстоятельствах происшествия, случившегося 22 сентября в помещении полиции на улице Тульской. Напомним, там скончался задержанный, к которому правоохранители вынуждены были применить силу.
Сюжет
Полиция

«Вечером 22 сентября по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ, в ОРПОН УУР УМВД РФ по Тюменской области был доставлен житель Тюмени. После чего состояние здоровья мужчины резко ухудшилось, и он скончался в одном из служебных кабинетов. Каких-либо следов насильственной смерти, а также применения насилия на его теле не обнаружено. В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти мужчины», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Отметим, что в региональном главке при этом признают, что сотрудники полиции применили к задержанному физическую силу — после того, как он напал на одного из правоохранителей.

Что касается ситуации, из-за которой 30-летний тюменец оказался в полицейском участке на Тульской, то по факту гибели 49-летнего тюменца, который был избит в одном из дачных поселков, возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.111 УК РФ. Несмотря на то, что главный подозреваемый умер, работа над делом продолжается.

"