Posted 26 октября 2017,, 08:29

Published 26 октября 2017,, 08:29

Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

Пенсионер из Тобольска лишился миллиона рублей, доверившись мошеннику

26 октября 2017, 08:29
Житель Тобольска, обманув пенсионера, снял с его карты более миллиона рублей накоплений. Аферу мошенник повернул, когда придя в дом к пенсионеру менять фильтры для воды, попросил его оформить на свое имя карту. Доверчивый тоболяк выполнил просьбу и отдал карту в руки мошенника.

Житель Тобольска, обманув пенсионера, снял с его карты более одного миллиона рублей накоплений. Аферу мошенник повернул, когда придя в дом к пенсионеру менять фильтры для воды, попросил его оформить на свое имя карту. Доверчивый тоболяк выполнил просьбу и отдал карту в руки мошенника.

Тот, в свою очередь, снял с карты пенсионера крупную сумму денег. Как выяснило следствие, 29-летний мужчина, совершивший данное преступление, уже был ранее дважды судим за кражу, и отбывал срок в местах лишения свободы.

Против подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье мошенничество. Обвиняемый свою вину признал и в ходе следствия рассказал, как провернул аферу с картой, как уехал в другой регион к себе на родину и как за ним пришел сотрудник полиции. Дело направлено в Тобольский городской суд.

"