Posted 27 января 2015,, 11:36

Published 27 января 2015,, 11:36

Modified 11 ноября 2022,, 19:22

Updated 11 ноября 2022,, 19:22

Остановившего грабителей охранника «Сибнефтебанка» премировали

27 января 2015, 11:36
Охранник, который предотвратил ограбление «Сибнефтебанка», оказав сопротивление налетчикам, получил денежную премию от работодателя. Вскоре отважного мужчину наградят и в полиции.
Сюжет
УМВД

Напомним, утром 21 января в «Сибнефтебанк» ворвались разбойники в медицинских масках, вооруженные обрезом охотничьего ружья и металлической дубинкой. Им нужны были деньги. Чтобы напугать работников банка, налетчики выстрелили вверх. Охранник оказал активное сопротивление злоумышленникам. Один из разбойников ударил мужчину по голове битой, однако, испугавшись, налетчики скрылись, так ничего и не похитив. Охранник получил телесные повреждения и позднее был доставлен в ОКБ № 2 машиной скорой помощи.

Как рассказали корреспонденту Nashgorod.ru в службе безопасности «Сибнефтебанка», отважный мужчина уже получил денежную премию от руководства учреждения. Там отметили, что в банк поступил запрос от МВД на характеристику сотрудника — его планируют наградить за проявленное мужество. «У нас он работает пять лет. Подготовленный парень, служил в „горячей точке“. Женат, двое детей», — рассказали о смелом охраннике в службе безопасности банка.

Намерение полиции поощрить проявившего мужество гражданина подтвердил на пресс-конференции начальник УМВД по Тюменской области Юрий Алтынов. «Мы отмечаем граждан, которые оказывают содействие полиции в предотвращении преступлений. Думаю, сотрудник банка достоин того, чтобы получить грамоту или диплом от нашего ведомства», — сказал он.

Юрий Алтынов напомнил, что одного из налетчиков задержали на прошлой неделе. Второй пока остается на свободе, но, по словам начальника областного главка, это ненадолго.

"