Posted 27 января 2016,, 06:16

Published 27 января 2016,, 06:16

Modified 11 ноября 2022,, 19:43

Updated 11 ноября 2022,, 19:43

Кто и почему убил таксиста Александр Чашникова — все еще неизвестно

27 января 2016, 06:16
Кто и по какой причине убил осенью прошлого года тюменского таксиста Александра Чашникова — все еще неизвестно, расследование уголовного дела продолжается.

Кто и по какой причине убил осенью прошлого года тюменского таксиста Александра Чашникова — все еще неизвестно, расследование уголовного дела продолжается.

Как рассказал начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов, отвечая на вопрос журналистов об одном из резонансных преступлений 2015 года, работа следователей и полицейских осложняется тем, неясен мотив убийства. «Без мотива сложно выстраивать версии. Сейчас работаем во всех направлениях, рассматриваем все возможные мотивы. Рано говорить о том, что мы серьезно продвинулись, однако это дело находится на контроле и у меня, и у руководителя регионального следственного управления», — отметил начальник областного главка.

Напомним, 19 сентября тюменец Александр Чашников поехал выполнять заказ, но домой так и не вернулся. 21 сентября мужчина был найден мертвым в 300 метрах от объездной дороги. Интересно, что до этого все лето искали еще одного пропавшего таксиста — 18-летнего Закиржона Холмуродова. В итоге тело молодого человека нашли в Тюменском районе, а автомобиль до сих пор находится в розыске. Об этом упомянул Юрий Алтынов, отметив, что два преступления похожи, однако подтверждения того, что они как-то связаны, нет.

Много вопросов остается и по делу об убийстве директора АЗС «Валерия и К».

«Преступление остается неочевидным, проводится скрупулезная работа по его раскрытию. Рассматриваются несколько версий — связанные с профессиональной деятельностью, с семьей, с взаимоотношениями с партнерами. Есть признаки, свидетельствующие, о том, что это было убийство по найму. Наша обязанность найти и наказать и того, кто был заинтересован в смерти человека, и того, кто осуществил затею», — сказал Юрий Алтынов.

"