Posted 27 февраля 2019,, 11:56

Published 27 февраля 2019,, 11:56

Modified 20 октября 2022,, 03:21

Updated 20 октября 2022,, 03:21

Тюменец получил два года тюрьмы за смертельное ДТП

27 февраля 2019, 11:56
В Тюменской области суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего тюменца. Как сообщили «Нашему городу» в пресс-службе областной прокуратуры, его признали виновным в нарушении ПДД, из-за которого по неосторожности умер человек.
Сюжет
ДТП

Суд назначил горожанину два года колонии-поселения и лишил водительских прав на такое же время. Помимо этого, суд взыскал с осужденного в пользу матери погибшей 600 тыс. рублей в качестве возмещения морального вреда.

Как следует из материалов уголовного дела, 28 сентября прошлого года он из Тюмени на Toyota Corolla приехал в село Калмакское за своей дочкой, гостившей у бабушки.

Следующим вечером тюменец поехал в село Армизонское, где встретил 27-летнюю знакомую, которая с младшей сестрой отдыхала в кафе.

Около 5 часов утра девушка попросила водителя увезти их с сестрой в Южно-Дубровное.

По версии следствия, обвиняемый вел автомобиль с превышением скорости, проигнорировав дорожный знак «Опасный поворот».

На повороте автомобиль занесло, машина улетела в кювет, где несколько раз перевернулась.

Водителя и его 27-летнюю знакомую, сидевшую на переднем пассажирском месте, выбросило из автомобиля. Никто не был пристегнут ремнем безопасности.

Пострадавшая получила тяжкие повреждения. В тот же день она умерла в больнице. У нее остался трехлетний сын. Водитель и вторая пассажирка серьезно не пострадали.

Мать и сестра погибшей настаивали на строгом наказании виновника ДТП.

"