Posted 27 мая 2015,, 08:57

Published 27 мая 2015,, 08:57

Modified 11 ноября 2022,, 19:33

Updated 11 ноября 2022,, 19:33

Приехавший в Тюмень на заработки сибиряк ограбил собутыльника

27 мая 2015, 08:57
Сотрудники тюменской полиции задержали жителя Кемеровской области, который ограбил собутыльника, едва приехав в наш город. Вообще-то сибиряк планировал устроиться на работу в Тюмени, но соблазн заполучить «легкие деньги» оказался сильней.
Сюжет
Грабеж

Вечером во вторник, 26 мая, в отдел полиции № 8 поступило сообщение от бдительного жителя Тюмени. Звонивший сообщил, что видел в окно, как на улице избивают молодого человека.

«Незамедлительно ориентированный экипаж группы немедленного реагирования начал отработку района по возможным маршрутам отхода подозреваемого. Потерпевшего с серьезными телесными повреждениями обнаружили в кустах. Через непродолжительное время сотрудники полиции обнаружили и задержали подозреваемого, который направлялся на железнодорожный вокзал», — сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени.

Как оказалось, 32-летний житель Кемеровской области приехал накануне в Тюмень, чтобы найти работу, денег у него не было. Сибиряк увидел подвыпившего молодого человека, который проводил друга и шел с вокзала. Мужчины познакомились и решили выпивать вместе. Через некоторое время кемеровчанин избил нового приятеля, забрал у него деньги и скрылся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).

"